^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

Прогноз погоды

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг

Взаимоотношения получателя социальных услуг и работника, осуществляющего уход, строятся на принципах уважения и доверия.

Получателю социальных услуг гарантируется выполнение только тех социальных услуг, которые предусмотрены договором.

Получатель социальных услуг при социальном обслуживании на дому обязан:

  1. Находиться дома в дни планового посещения, либо заранее за 1-2 дня оповещать Организацию о планируемом отсутствии.
  2. Организовывать беспрепятственный доступ работника Организации в жилое помещение в установленные для посещения дни, в том числе содержать собак и других, потенциально опасных для человека животных, в безопасном месте с соблюдением порядка содержания и мер защиты, обеспечивающих безопасные условия труда и охрану здоровья работника Организации.
  3. В дни планового посещения не находиться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных веществ, кроме  случаев их употребления по назначению врача, в том числе не допускать нахождения в его домовладении (квартире) посторонних лиц в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, проведения каких-либо собраний.
  4. Не допускать грубого обращения и употребления бранных слов в разговоре с работником Организации во время исполнения им должностных обязанностей.
  5. Не требовать выполнения работ, которые не входят в круг обязанностей работника Организации и унижают его человеческое достоинство.
  6. Не допускать сознательного ухудшения санитарного состояния и безопасности своего жилища (захламлять жилище предметами отходов; ходить по жилому помещению в грязной обуви; содержать домашних животных, птиц в жилых помещениях, в которых осуществляется уборка работником Организации; нарушать правила противопожарной безопасности).
  7. Не допускать антиобщественные деяния в период предоставления ему социальных услуг (содержание притонов, торговля спиртными напитками, самогоноварение, сексуальные домогательства, хулиганские действия и другое по отношению в работнику Организации).
  8. Заранее формировать заказ на покупку товаров и услуг не позднее дня, предшествующего дню планового посещения.
  9. При формировании заявки на покупку товара не допускать превышения предельно допустимых нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную (до 7 кг включительно).
  10. Своевременно обеспечивать работника Организации денежными средствами в размере достаточном для приобретения заказываемых товаров, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и услуг.
  11. Не требовать  у работника Организации приобретение заказываемых товаров, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и услуг в долг.
  12. Не отказываться от приобретенных работником Организации товаров, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и услуг, заказанных заранее.
  13. Обеспечивать работника Организации уборочным инвентарем, моющими, чистящими  дезинфицирующими средствами, с целью поддержания санитарно-гигиенических условий проживания.
  14. Регулярно расписываться в журнале учета услуг за каждую оказываемую услугу и денежные расчеты.

Услуги оказываются только получателю социальных услуг. Привлечение работника Организации для решения проблем родственников, в том числе временно проживающих с получателем социальных услуг не допускается.

Выяснение получателем социальных услуг каких-либо вопросов с работником Организации по рабочему телефону предполагается только в течение рабочего дня (с 8.30 до 17.00).

В случае возникновения конфликтной ситуации в отношениях с работником Организации получателю социальных услуг рекомендуется обратиться к заведующему отделением.

Положение о порядке организации и проведение работ по обработке и защите персональных данных

Правило внутреннего распорядка

Кодекс профессиональной этики и служебного поведения

Положение об оплате труда

Положение о выплатах стимулирующего характера и премирования