^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

Прогноз погоды

Даже в пожилом возрасте многие люди продолжают ответственно ухаживать за своей внешностью. Особое внимание стоит уделить состоянию волос, которые с возрастом утрачивают красоту, становятся тусклыми, поврежденными, обильно выпадают и т.д. Восстановить здоровое состояние локонов поможет правильный уход.

Как бороть облысение и выпадение волос у мужчин

Чтобы не допустить облысения, нужно использовать качественные средства для ухода за волосами и кожей головы. Такую косметику всегда можно купить в аптеке или в специализированном магазине.

Если у мужчины началась появляться залысина, то ему необходимо обратиться к трихологу, который проведет обследование, и выяснит причину обильного выпадения волос. Далее, будет подобрано лечение.

Если проблема является наследственной, то назначают медикаментозную терапию с уклоном на стимуляцию луковиц головы. Если волосы выпадают из-за частых стрессов, то врач может направить к психологу, который дальше будет решать проблему.

Как ухаживать за волосами женщине

Чтобы волосы всегда выглядели красивыми и имели жизненную силу, необходимо в первую очередь создать правильный рацион питания. В диете обязательно должны присутствовать жиры, углеводы, микроэлементы, лечебные витамины и протеины.

1.Углеводы укрепляют волосы.

2.Протеины полезен тем, что волос более чем на половину содержит в себе белок, который необходим для структуры локонов.

3.Жиры хоть и могут повредить фигуре женщине, т.к. содержат много калорий и холестерина, но для работы всего организма они все же очень важны. Волосам они в свою очередь обеспечат шелковистость и блеск.

4.Желатин поможет локонам оставаться красивыми в любом возрасте.

5.Различные микроэлементы по типу кальция, цинка, железа, селена и так далее сделают волосы сильными и привлекательными.

6.Йод улучшит кровоток, что является пищей для волосяных луковиц, при недостаточном его количестве начнутся проблемы с выпадением волос и прекращением их роста.

7.Кремний стимулирует рост волос и останавливает их выпадение.

Если женщина будет правильно питаться, стараться держать диету, то ее волосы будут всегда на высоте. Однако необходимо также правильно подбирать шампуни и маски для ухода. Некачественная или неправильно подобранная косметика навредит локонам и вызовет еще больше проблем с их состоянием.

Ну а, чтобы оживить цвет волос и убрать седину в пожилом возрасте, можно использовать краску для волос. Для женщин будет оптимальная хна и другие натуральные красители, не вызывающие побочных реакций и нежеланных проблем со здоровьем кожи головы.

Консультацию по правильному уходу за волосяным покровом головы вы можете получить в Муниципальном бюджетном учреждении “Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога”.

Телефон горячей линии: 8(8634)611-102.

3

4